В Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина состоялся турнир по армейскому рукопашному бою

В Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина состоялся турнир по армейскому рукопашному бою на Кубок Вооружённых Сил Российской Федерации памяти Героя России Вячеслава Шибилкина. Его участниками стали 119 спортсменов, представлявших семнадцать команд.

Турнир, существующий с 2001 года, много раз определял лучших в российских Вооружённых Силах бойцов-рукопашников, которые впоследствии подтверждали это звание и на международных турнирах. К примеру, курсант выпускного курса Военно-воздушной академии (г. Воронеж) Роман Пасечник, победивший в турнире в прошлом году, уже в составе сборной Вооружённых Сил России занял первое место на Чемпионате СНГ, проходившем недавно в Казахстане.

По итогам нынешнего турнира победила команда Военно-воздушной академии. Серебряным призёром стали спортсмены из Военной академии РХБЗ (г. Кострома). Замкнула тройку лучших сборная Воздушно-космических сил.