“Талантливый человек талантлив во всем!”

  

3 ноября 2019 г. на территории крытого легкоатлетического – футбольного комплекса Центрального спортивного клуба Армии прошло праздничное мероприятие, организованное центром информационно-просветительской работы в рамках ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» и Дня народного единства. В этом году мероприятие проводилось под девизом: “Талантливый человек талантлив во всех областях”.

В акции приняли участие учащиеся московских школ и гимназий, воспитанницы пансиона Министерства обороны Российской Федерации, а также участники ВВПОД «Юнармия», в том числе отряды Юнармейского центра военно-патриотического воспитания Воздушно-космических сил имени дважды Героя Советского Союза В.И.Попкова (ЦОК ВКС), дважды Героя Советского Союза В.А.Ляхова (ГБОУ
г. Москвы «Школа № 1220), Героя Советского Союза А.Е.Голубова (МБОУ «СОШ № 43 г. Калуги) и военнослужащие Центра управления ВКС.

Мероприятие началось поздравлением присутствующих с наступающим праздником Днем народного единства заместителем начальника Центрального спортивного клуба армии по военно-политической работе, двукратной олимпийской чемпионкой по биатлону, пятикратной чемпионкой Мира, двукратной чемпионкой Европы, заслуженным мастером спорта полковником Светланой Ишмуратовой.

Мы рады приветствовать вас на нашей премьере. Впервые в стенах ЦСКА проводиться мероприятие, посвященное искусству. Некоторые считают, что спорт и искусство несовместимы, но сегодня вы убедитесь, что это не так. Наши армейские спортсмены могут все! Главное, чтобы впереди была поставленная цель – сказала в своем приветственном слове Светлана Ирековна.

В концертной программе первым номером выступил член сборной России по вольной борьбе, певец, участник телешоу «Голос» Торнике Квитатиани, после которого состоялось выступление рок-группы двукратного бронзового призёра Олимпийских игр по прыжкам в воду Глеба Гальперина.

Зажигательное, яркое выступление армейских спортсменов не оставили публику равнодушной, а музыкальные композиции покорили своим профессионализмом и талантом исполнителей. После концерта наши юнармейцы с удовольствием пообщались со звездами, приняли участие в автограф- и фотосессии, где получили автографы и сфотографировались с прославленными олимпийцами.

В продолжение мероприятия гостям ЦСКА впервые были представлены виды искусств, в которых преуспели легендарные спортсмены армейского клуба:

• на музыкальной площадке, участники «Ночи искусства» учились азам игры на бас-гитаре, стремясь сыграть как Глеб Гальперин;

• в фотозоне была организована фэшн-съемка – каждый мог сфотографироваться, позируя как олимпийская чемпионка по легкой атлетике Анна Чичерова;

• в зоне изобразительного искусства были размещены материалы художественных работ двукратной олимпийской чемпионки по легкой атлетике Елены Исинбаевой
и пятикратного серебряного призера Олимпийских игр по спортивной гимнастике Виктора Лисицкого, здесь каждый мог поучаствовать в мастер-классе
по рисованию 3D рисунка;

• на лингвистической площадке гости прошли конкурсы на знание английского, французского и итальянского языков – тех, которыми владеет олимпийская чемпионка по фехтованию Анна Сивкова;

• в секторе рукоделия провела мастер-класс по бисероплетению, вязанию крючком и на спицах, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.

После мастер-классов все желающие познакомились с богатой историей армейского клуба на экскурсии в Музее спортивной славы ЦСКА.
Выражаем огромную благодарность Светлане Ишмуратовой и руководителю Центра информационно-просветительской работы ЦСКА Ларисе Сафиулиной за прекрасное мероприятие, оставившее в сердцах наших ребят незабываемые впечатления.