РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА «СЕРЕБРЯНЫЕ КРЫЛЬЯ-2019»

  

В соответствии с Положением о проведении конкурса на лучшие практические результаты культурно-досуговой работы среди военных учреждений культуры и клубов воинских частей (организаций) Воздушно-космических сил «Серебряные крылья-2019», в адрес Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил Российской Федерации поступило 37 работ из 11 учреждений культуры.
Жюри конкурса, проанализировав все работы, приняло следующее решение: в номинации «Лучшая методическая работа» первую премию разделили Военно-воздушная академия им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина за методические рекомендации по проведению культурно-досуговой работы в подразделении (автор – инструктор технических средств Военно-политического отдела Рыбаков А.А.) и войсковая часть 63576 за сценарий офицерского бала «Сердце – даме, честь – никому» (автор – заместитель командира по военно-политической работе войсковой части Гардеев А.А.).
В номинации «Лучший сценарий культурно-досугового мероприятия с участием движения «Юнармия» первую премию присудили Военно-воздушной академии им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина за режиссерский сценарий торжественной церемонии принятия клятвы отрядами юнармейцев г. Воронежа. Автор – режиссер учебной лаборатории по телерадиовещанию Паршиков В.Ю.
В номинации «Лучший видеосюжет о деятельности учреждения культуры» первую премию присудили Военно-воздушной академии им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина за обзор организации культурно-досуговой работы в Военно-воздушной академии им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина редактору учебной лаборатории по телерадиовещанию Орловой Е.Ю.
В номинация «Лучшая разработка по организации военно-шефской работы» первая премию присуждена академии им. проф. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина за видеосюжет о торжественной церемонии принятия клятвы отрядами юнармейцев г. Воронежа (автор – Паршиков В.Ю.); вторую премию – историко-патриотический фото-клуб «Образ» 8-й авиационной дивизии особого назначения за серию фотовыставок, посвященных развитию отечественной авиации и космонавтики. (автор – Яблонских А. Ю.); третью премию – клубу войсковой части 43431 за сценарий проведения новогоднего вечера отдыха с личным составом части, проходящим военную службу по контракту, гражданским персоналом и членами их семей (автор – заведующий клубом Сергеев А.В.).

Торжественная церемония награждения конкурса на лучшие практические результаты культурно-досуговой работы в Воздушно-космических силах «Серебряные крылья» прошла в Культурном центре «Салют».
На мероприятие были приглашены известные представители культуры и искусства, общественные и государственные деятели, звезды театра и эстрады.