Авиационная группа «Стрижи» выступит на акции по отбору на службу по контракту под Челябинском

  

Авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи» выступит на информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — твой выбор!» в Челябинской области. Мероприятие состоится 14 сентября на военном аэродроме Шагол при координирующей роли филиала Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия».

В показательной программе посетителям будут продемонстрированы различные фигуры пилотажа — групповые петли Нестерова, «бочки», в том числе и синхронные, перестроения в «ромб», «пирамида», «конверт», «звезда» и другие полетные порядки.

На территории академии для гостей будет развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, где каждый желающий сможет не только ознакомиться с правилами поступления на военную службу, но и пройти предварительное тестирование на профпригодность и медицинское обследование.

Во время проведения мероприятия будут также развернуты выставка техники и вооружения ВС РФ, а также полевая кухня, где для всех желающих военные повара приготовят солдатскую кашу и чай.