В ЗАЛЕ СЛАВЫ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ ОТКРЫТА ВЫСТАВКА РАБОТ ХУДОЖНИКА ФЕДОРА СЕЛЕЗНЕВА, ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ 2018 ГОДА

  

28 августа 2019 г. в Зале Славы Российского Союза Ветеранов открыта очередная выставка работ художника Федора Селезнева, победителя конкурса президентских грантов 2018 года.

В работе «История в портрете. В бой идут одни «старики» создана галерея картин-историй, исследование военных историй конкретного человека сквозь призму биографического рассказа героя (видеозапись интервью), запечатлённого в виде композиционного парадно-героического портрета на крупноформатном панно, в новаторской оригинальной технике «F-майолика».

Центральный офицерский клуб ВКС выступает главным партнером создания проекта, а также выставочной демонстрации серии фактурных панно «История в портрете. В бой идут одни «старики» совместно с межрегиональной общественной организацией «Летное Братство».

Мы планируем продолжать и развивать этот проект. В процессе предыдущих выставок почувствовалась потребность общества в таких новых, творческих проектах. Видна также прогрессирующая положительная реакция людей, соприкасающихся с этой темой. Позитивные эмоции и хорошее настроение не скрываются, как у детей, так и у взрослых. Развитие проекта востребовано обществом.