Дневник Всероссийских юнармейских сборов ВКС – день шестой: “Рукопашный бой”

  

14 августа 2019 года был днем общей физической подготовки и освоения приемов рукопашного боя. Юнармейцы после завтрака и утреннего построения отправились на спортивную площадку, где занимались до обеда.

Под руководством признанных мастеров по восточным единоборствам майоров ВКС Наумова Максима Олеговича и Киреева Виталия Витальевича ребята прошли первоначальную подготовку в освоении приемов киокушинкай каратэ и кобудо.

Пообедав и отдохнув после физических нагрузок, юнармейцы собрались в большом зале учебного центра, где смогли в неформальной обстановке встретиться со своими учителями по рукопашному бою. Наши офицеры с удовольствием общались с ребятами, рассказали о службе в Воздушно-космических силах, о требованиях, предъявляемых к военнослужащим современной Российской Армии и дали ответы на все интересующие ребят вопросы.

В заключение встречи был проведен киноклуб, в рамках которого состоялся просмотр документального фильма о боевой дружбе советских и французских летчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, снятом продюсерским центром «Квадратный телевизор» по заказу телеканала «Звезда» для программы «Военная приемка. След в истории – «Нормандия-Неман».

После просмотра фильма состоялось награждение грамотами особо отличившихся при проведении занятий по рукопашному бою юнармейцев.

На этом очередной день сборов закончился. Особо хочется поблагодарить офицеров Центра управления Воздушно-космических сил В.В. Киреева и М.О. Наумова за неравнодушное отношение к правильному воспитанию подрастающего поколения будущих защитников Отечества.