ТВОРЧЕСКАЯ ГРУППА ЦОК ВКС УСПЕШНО ВЫСТУПИЛА ПЕРЕД ЗРИТЕЛЯМИ БАЛАШОВА

  

Творческая группа Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил завершила концертные выступления в Балашове, где коллектив в течении всего дня, 21 июля, участвовал в масштабном мероприятии, проводимом Министерством обороны Российской Федерации.

Сначала артисты группы культурного обслуживания войск ЦОК ВКС приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию 75-й годовщины образования Балашовского ВВАУЛ имени главного маршала авиации А.А.Новикова и Балашовской учебной авиационной базы, в рамках информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!» выступили на аэродроме учебной авиационной базы.

В насыщенной концертной программе, за которой в полевых условиях под открытым небом следили сотни балашовцев, их сценическими партнерами стали артисты города Москвы и местные творческие коллективы города.

Выступление творческой группы ЦОК ВКС с концертной программой получило восторженную зрительскую оценку. В ней прозвучало много песен патриотической и военной направленности, а также зажигательные эстрадные композиции, в частности:  «Гимн России», «Лебединая верность», «Катюша», «Баллада о матери», «Цыганский блок…» в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов Артема Верхолашина; композиции «Я лечу над Россией», «Незамужняя», «Соловушка» в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов  Анастасии Карасевой; «Застольная» и «Синяя вечность» в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов Романа Овшинова; «Смуглянка», «По небу босиком», «Оттепель» в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов Ольги Астаховой; «Прости» и «Я знаю» в исполнении Елены Келепы; «Чертово колесо», «Как молоды мы были», «Мы единое целое», «Под крылом самолета» в исполнении лауреата всероссийских и международных конкурсов Владимира Больдта; «За розовым морем», «Света» в исполнении певицы Никки; «Москва» и «Про летчиков» в исполнении автора и исполнителя Риммы Брызжакиной и «Колокольная Русь» и «Полет на Хмеймим» в исполнении ансамбля «Серебрянные крылья» Военно-транспортной авиации ВКС. Несмотря на жаркую погоду, зрители активно поддерживали их концертные номера. Ведущим концертной программы стал автор и исполнитель Ян Березкин.

На аэродроме учебной авиационной базы в рамках информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!»  работали мобильные комплексы отбора на военную службу по контракту, а также осуществлялся наземный показ авиационной техники.

Свое мастерство балашовцам продемонстрировала  авиационная группа высшего пилотажа «Соколы России». На сегодняшний день «Соколы России» являются единственной в своём роде пилотажной группой, которая показывает на боевых самолётах тактические приёмы ближнего воздушного боя на малых высотах в ограниченном пространстве. Кроме элементов воздушного боя, «Соколы России» демонстрируют комплекс фигур высшего пилотажа в групповом порядке «Ромб», а также одиночный пилотаж.

Информационно-агитационная акция получила продолжение в вечерние часы на центральной площади города Балашова. И вновь в праздничной программе исполнительским мастерством блеснули артисты группы культурного обслуживания войск Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил.