Лента памяти

  

4 мая Юнармейским центром Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил организовано участие отрядов Юнармии ВКС в акциях “Лента Памяти” и «Поздравь ветерана», посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которая проходила в Екатерининском парке г. Москвы под патронажем ЦДРА им. М.В. Фрунзе.

В мероприятии приняли участие Юнармейские отряды ВКС: им. Героя Советского Союза Г.К.Мосолова (Бутовская СОШ №2), им. Героя Советского Союза Г.Н.Захарова (ГБОУ г. Москвы «Школа № 712), им. Дважды Героя Советского Союза В.А. Ляхова (ГБОУ г. Москвы «Многопрофильная школа № 1220).

Память о ветеранах войны фронтовиках и тружениках тыла бережно хранится в нашей стране и передаётся следующим поколениям. В ходе всей акции Юнармейцы ВКС приняли активное участие в формировании «Ленты памяти» – символа воинской и гражданской доблести нашего народа, которая будет передана в Музей Победы на Поклонной горе.

Представители ЦДРА организовали и провели мастер-классы «Голубь Мира в небе Победы», в которых с интересом приняли участие и наши Юнармейцы. Ребята своими руками изготавливали атрибуты праздника – гвоздики и бумажных голубей.

Особо важным событием стала встреча с ветеранами, пришедшими на праздник в Парк и Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил. Юнармейцы поздравили ветеранов, подарили открытки, выполненные своими руками, и подарки. Было сказано много теплых слов, добрых пожеланий в адрес героев праздника. Они улыбались в ответ и тоже говорили добрые напутственные слова.

В процессе всего праздника на сцене Екатерининского парка проходил концерт детских творческих коллективов «Спасибо деду за Победу!». В нем свою программу представил и наш Юнармейский ансамбль песни и танца ЦОК ВКС «Взлет».

Для наших Юнармейцев этот день стал очень полезным, наполненным большим количеством положительных эмоций от всех состоявшихся акций и мастер-классов, встреч с ветеранами. А самое главное ребята остались с приятным чувством, что они сотворили добро, отдав дань памяти героическому прошлому нашей Родины.