Кубок Гагарина в музее спортивной славы ЦСКА

  

29 апреля в стенах музея спортивной славы ЦСКА на один день был выставлен главный хоккейный трофей России – Кубок Гагарина, завоеванный хоккейной командой ЦСКА впервые в истории КХЛ. Никогда ранее ни одна команда не выигрывала Кубок Гагарина в четырёх матчах. Благодаря феноменальной игре, армейцы стали первой командой в истории КХЛ, которая выиграла и чемпионат, и завоевала Кубок. Очень примечательно, что экспонирование Кубка происходило в День рождения Центрального спортивного клуба Армии, которому исполнилось 96 лет.

В этом общественно значимом торжественном мероприятии принял участие отряд Юнармии ВКС им. Героя Советского Союза Г.Н.Захарова Юнармейского Центра военно-патриотического воспитания Центрального офицерского клуба Воздушно-космических сил из московской школы № 712.

Ребят в музее Славы встретила заместитель начальника Центрального спортивного клуба Армии по военно-политической работе, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону полковник Светлана Ишмуратова.
«Я очень рада, что ЦСКА есть! Сегодня День рождения нашего Центрального спортивного клуба Армии. У нас сегодня двойной праздник и, наверное, неслучайно Кубок оказался в наших стенах теперь, потому что это очередная победа ЦСКА, которой мы очень гордимся» сказала в своем приветственном слове прославленная спортсменка.

Наши юнармейцы смогли не только познакомиться и сфотографироваться с главным трофеем Континентальной хоккейной лиги, но и по приглашению Светланы Ирековны посетили экспозицию музея Славы, где с интересом познакомились с историей и победами ЦСКА.

Экспонирование Кубка посетили почетные гости: заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира, участник легендарной Суперсерии-72, член попечительского совета Международного турнира по хоккею с шайбой «Arctic Cup» Борис Михайлов и российская прыгунья в высоту, заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка 2004 года, двукратная чемпионка мира в помещении (2004, 2006), заместитель начальника штаба ВВПОД «Юнармия» Елена Слесаренко, которая провела небольшой мастер-класс с нашими юнармейцами.

Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил сердечно поздравляет Центральный спортивный клуб Армии с Днем рождения, а хоккейную команду с победой и прекрасным трофеем. Благодарим Светлану Ирековну Ишмуратову за возможность прикоснутся к истории и спортивной славе ЦСКА.