На базе Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского прошел Всероссийский симпозиум «Радиолокационное исследование природных сред»

  

В период с 16 по 17 апреля на базе Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского прошел XXXI Всероссийский симпозиум «Радиолокационное исследование природных сред».

Симпозиум традиционно проводится с 1982 года по инициативе преподавателей академии имени А.Ф. Можайского. В этом году с его историей связана круглая дата – исполняется 100 лет со дня рождения одного
из основоположников симпозиума Юрия Александровича Мельника.

Ведущие специалисты в области радиолокации природной среды прибыли
в Военно-космическую академию имени А.Ф.Можайского из Владивостока, Калининграда, Мурманска, Ростова и других регионов Российской Федерации.
В научных дискуссиях приняли участие представители более 40 организаций, чья деятельность связана с радиолокационными комплексами.

Открывая симпозиум, начальник академии генерал-майор Максим Пеньков пожелал всем участникам получить новые знания в процессе плодотворной работы и конструктивных дискуссий.

Представители научной общественности представили результаты последних научных изысканий, обсудили теоретические и прикладные вопросы радиолокационных исследований, обменялись ценным опытом в сфере своей деятельности.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации