Ряды Юнармии ВКС пополнили школьники города Колпина

  

Сегодня в гимназии № 446 города Колпина состоялась торжественная церемония вступления школьников в ряды Юнармии при участии представителей Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского.

Клятву юнармейца дал 21 ученик из 5 и 6 классов. Директор учебного заведения Иван Лев в своей приветственной речи выразил гордость тем, что гимназия первой в Колпинском районе присоединяется к военно-патриотическому общественному движению молодежи России.

С напутственным словом перед ребятами выступил заместитель начальника Военно-космической академии А.Ф. Можайского генерал-майор Сергей Владимирович Чистяков. Он является выпускником гимназии № 446 1983 года выпуска, поэтому в своей речи он не только пожелал успехов будущим юнармейцам, но и поблагодарил своих первых учителей.

Открыл церемонию посвящения начальник штаба Юнармейского движения города Санкт-Петербурга и Ленинградской области И. Коровин.

Завершилась торжественная церемония концертом с участием самих школьников. Гимн Юнармии они исполнили в сопровождении оркестра Военно-космической академии имени АФ. Можайского.

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны
Российской Федерации