В Архангельске прошла масштабная акция «Служба по контракту – твой выбор!»

  

В Архангельске прошла масштабная акция «Служба по контракту – твой выбор!». Мероприятие посетило более 5 тысяч жителей и гостей города, при этом более 300 человек ознакомились с мобильным пунктом отбора на военную службу по контракту, а 40 человек прошли начальные этапы отбора и написали заявление на прохождение военной службы.

В воздушной части акции приняли участие пять экипажей дальней и военно-транспортной авиации на самолетах Ту-95МС, Ту-22М3, Ан-12, которые выполнили пролет над местом проведения акции.

Для гостей мероприятия были развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту, агитационные пункты учебных заведений Воздушно-космических сил, пункты виртуальной реальности, где каждый желающий мог почувствовать себя летчиком, танкистом или моряком, а также выставка обмундирования, снаряжения, вооружения и военной техники Сухопутных войск, Военно-Морского Флота и радиотехнических войск.

«Сегодня Воздушно-космические силы совместно с Северным флотом проводят масштабную акцию в городе Архангельск, которая призвана не только агитировать на военную службу по контракту, но также нацелена на призывную молодежь, на людей, которые планируют поступать в высшие учебные заведения Минобороны России», – отметил в своем выступлении заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-майор Андрей Казакевич.

В акции также приняли участие командир Беломорской военно-морской базы Северного флота контр-адмирал Константин Кабанцов, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, представители высших учебных заведений Воздушно-космических сил, областной и городской администрации.

В ходе мероприятия была проведена обширная культурно-развлекательная программа, в которой приняли участие артисты Центрального офицерского клуба ВКС Минобороны РФ.