Артисты ЦОК ВКС поздравили кадетов с Днем знаний!

  

1 сентября 2018 года школьный звонок оповестил о начале нового учебного года в ГКОУ МО КШИ с ПЛП. Традиционно, в школе состоялась торжественная линейка в честь Дня знаний.
С приветственными словами, поздравлениями с началом нового учебного года, теплыми пожеланиями кадетам, воспитанникам, их родителям, администрации, педагогическому коллективу школы-интерната, обратились Советники министра образования Московской области Чайковский В.Г. и Агарков Ю.И., председатель Совета ветеранов г.п. Монино, член клуба «Авиатор» генерал-лейтенант авиации Гаранин В.П., председатель Совета г.п. Монино Курбатов М.А., настоятель храма Георгия Победоносца отец Александр.

Гости пожелали всем кадетам стойкости, терпения и успехов на пути освоения авиационного дела.

Генерал-майор авиации Антонов В.Т., долгое время преподававший в школе курс авиационных дисциплин, вручил воспитанникам грамоты за участие в акциях “Добрых дел”.

Воспитанники и кадеты школы выступили перед собравшимися работниками и гостями школы с мини-концертом, исполнив несколько кадетских песен и прочитав стихи, посвященные Дню знаний.

Центральный офицерский клуб ВКС Минобороны РФ подготовил специальную праздничную программу. Артисты концертной бригады исполнили как всем известные народно-патриотические композиции, так и современные песни. Учащиеся с радостью подпевали слова песни “Все будет хорошо!” в исполнении Яна Березкина. Дружно аплодировали руководителю ансамбля «Воздушный рубеж» Анне Лазовской, которая исполнила песню “Небо”. И долго не отпускали чемпиона мира игры на баяне, солиста группы «Баян Микс», Сергея Коткова, который поразил всех исполнением песни «Смуглянка» из кинофильма «В бой идут одни старики».

В завершении мероприятия кадеты и воспитанники школы показали свои приобретенные умения и навыки в строевой подготовке, пройдя торжественным маршем.

Данное мероприятие послужило завершением установочных сборов, проходивших с 26 по 31 августа 2018 года. В ходе установочных сборов воспитанники 10-х классов под руководством педагогов и кадетов 11-х классов постигали основы военного дела. Установочные сборы явились для всех, как для обучающихся, так и для обучаемых своеобразным экзаменом.