В Москве прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню ВВС

  

В Московском доме Ветеранов войны и вооруженных сил прошли торжественные мероприятия, посвященные Военно-воздушным силам России.

С 106-й годовщиной образования Военно-воздушных сил России ветеранов, военнослужащих и членов их семей поздравили Заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами по работе с личным составом генерал-майор Андрей Аркадьевич Казакевич, Председатель объединённой межрегиональной организации Союза ветеранов воин и военной службы Военно-воздушных сил, генерал лейтенант авиации Петр Федорович Терехов, Командующий авиацией войск противовоздушной обороны страны, генерал-полковник авиации Николай Иванович Москвитилев.

По завершении мероприятия состоялся праздничный концерт, на котором выступили ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил, офицерский ансамбль «ФОРПОСТ», автор и исполнитель Ольга Варвус, дуэт «ЛЕЛЬ ДА ЛАДА», народно – эстрадная группа «МАЛАХИТ», юнармейский детский коллектив ЦОК ВКС танцевальная группа “Взлет”. Все концертные номера сопровождались бурными аплодисментами.

Все пришедшие на торжественное мероприятие гости могли познакомится с творчеством художника Владимира Власова. Его выставка была развернута в фойе. Она посвящена Военно-воздушным силам России и легендарным летчикам и космонавтам.