24 – 26 мая. Клуб АВИАТОР ЦОК ВКС на HELIRUSSIA – 2018

  

На 11 международной выставке вертолетной индустрии «HELIRUSSIA – 2018», проходившей с 24 по 26 мая в выставочном комплексе Крокус Экспо клубное формирование Авиатор выступило организатором огромной детской авиационной интерактивной площадки. Дирекция выставки не только выделила нам стенд площадью 40 квадратных метров, но и даже небольшую летную площадку. И, учитывая, что выставочная площадь стоит десятки тысяч рублей за квадратный метр, надо понимать насколько доброжелательно организаторы отнеслись к детской теме в авиации. Ведь дети – это наши будущие пилоты как военной, так и гражданской авиации. И вот два деревянных смешных вертолетика, как будто сошедшие с экрана мультика, были особенно интересны самым маленьким гостям выставки. Для более взрослых мы проводили мастер классы по конструированию пенопластовых моделей знаменитых на весть мир боевых самолетов Миг-21 и МиГ-19. А старшие ребята пробовали свои силы в управлении виртуальными вертолетами на компьютерном стенде.

Наверное, все дети-гости выставки побывали на нашем стенде. Но не только они, к нам заглянули даже боевые генералы ВВС Индии из официальной делегации, заходил генеральный директор авиасалона MAKS, а генеральный директор «HELIRUSSIA – 2018» лично сам обучал своего сына основам запуска авиамодели в полет.

И, что интересно, – все иностранные гости были удивлены тем фактом, что Воздушно-космические силы  России уделяют пристальное внимание к работе с детьми, к созданию положительного  образа военной авиации даже среди самых-самых малюток, едва научившихся ходить, а уже пытающихся управлять игрушечным вертолетиком.

До новых встреч на HELIRUSSIA!