5 мая. Встреча Нефедова Сергея Ивановича с парадным расчетом курсантов Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского

  

Приближается Великий праздник-День Победы, и ярчайшим событием празднования будет военный Парад на Красной площади в Москве. В подготовке к его проведению задействовано большое количество военнослужащих, прибывших из разных уголков нашей страны. Для того, чтобы дни пребывания в Москве стали более запоминающимися, для участников Парада проводятся экскурсии, концерты, встречи с интересными и знаменитыми людьми.

5-го мая состоялась встреча Нефедова Сергея Ивановича – космического испытателя, Героя России, с парадным расчетом курсантов Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского. Сергей Иванович рассказал о людях, ставших испытателями космических систем спасения и жизнеобеспечения задолго до полета первого человека в космос. Практически все они ничего не знали о том, что им предстоит испытывать. Не знали о трудностях, с которыми они столкнутся, о невероятных возможностях человека в условия выживания, открываюющихся, казалось бы, уже на пределе человеческих сил.
Встеча была интересной, познавательной, полезной. Курсанты тепло поблагодарили Сергея Ивановича Нефедова и выразили свою благодарность Герою России троекратным УРА!!!