Проведение экскурсии для учащихся школы № 72 в музее Великой Отечественной войны

  

С целью содействия руководству школы № 72 гор. Москвы в патриотическом воспитании молодежи кабинетом (военно-патриотической работы и работы с ветеранами) была организована и проведена экскурсия для учащихся школы «Подвиг и Победа Великого народа». При подготовке к проведению мероприятия отработаны и согласованы с руководством школы  тематика и план  мероприятия, которое началось с посещения Музея Великой Отечественной войны (экскурсия: «Подвиг и Победа Великого народа»).

В ходе экскурсии участники ознакомились с основной военно-исторической экспозицией музея, с важнейшими событиями, битвами и сражениями Великой Отечественной войны, узнали  о выдающихся воинах и полководцах, храбро защищавших нашу Родину, о героической   работе тыла.  Через личные вещи участников войны, другие раритеты участники познакомились с  драматическим, но не лишённый отваги, доблести и нескончаемой любви к своему   Отечеству,  периодом нашей истории.

Экскурсия включила осмотр военно-исторической экспозиции, Зала полководцев,  Зала Славы, Зала Памяти,  просмотр светозвуковой инсталляции «Дорога к Победе» в Зале Славы, знакомство с памятниками и сооружениями на Поклонной горе.