КИНОКЛУБ

  

4 февраля группой культурного обслуживания войск проведено мероприятие в рамках КИНОКЛУБА с военнослужащими Центра управления ВКС

«Киноклуб» – это одно из немногих культурно-досуговых мероприятий, оказывающих глубокое эмоциональное воздействие на его участников. В современной педагогической практике кино терапию применяют как инновационные технологии для эффективного психолого-педагогического сопровождения всех участников воспитательного процесса на индивидуальном и групповом уровнях. Отличительная особенность «Киноклуба» – это активный просмотр фильма, позволяющий через эмоциональную составляющую закреплять в сознании военнослужащих определенную идею, сформированную в процессе работы с личным составом по тем или иным вопросам: будь то борьба с негативными явлениями в обществе: наркотики и пьянство, либо негативные настроения в небольших группах: суицид и т.д., либо общественно-политическая тематика: право и ответственность, наказание и т.д.

Очень важна третья часть «Киноклуба» – обсуждение через диалог.  И здесь  важна способность ведущего организовать коллективный процесс познания, при котором «воспитание теряет неприятный привкус чего-то навязанного, скучного, становится захватывающим коллективным процессом познания. Оно протекает в обстановке непринуждённости и в то же время высокой дисциплины, которая создаётся уважением к ведущему и сослуживцам, увлечённостью процессом познания».