В ВКС ПРОХОДИТ ПЕРВЫЙ ЭТАП ВСЕАРМЕЙСКОГО КОНКУРСА ВИДЕОРОЛИКОВ «АРМИЯ В КАДРЕ-2020»

  

 

В России проходит Всеармейский конкурс видеороликов «Армия в кадре – 2020», который проводится в целях выявления и развития у военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала ВС России творческих способностей, а также для повышения уровня взаимодействия между армией и обществом, формирования положительного имиджа Вооружённых сил России и привлекательности военной службы.

Первый этап Всеармейского конкурса видеороликов «Армия в кадре-2020» проходит и в Воздушно-космических силах (ВКС), оператором по сбору и обработке конкурсных работ является Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил (ЦОК ВКС). Участниками могут быть военнослужащие Вооруженных Сил РФ, члены их семей, сотрудники организаций, учреждений, ведомств Министерства обороны РФ и члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

На конкурс представляются: конкурсная работа, подготовленная автором единолично либо авторским коллективом, информация об участнике по форме и заключение о возможности открытого опубликования, подготовленное органом военного управления, от которого принимает участие автор видеоролика.

Требования к конкурсным работам: конкурсными работами являются видеоролики, снятые любыми видеоустройствами (профессиональными, любительскими и т.п.), смонтированные и записанные в формате AVI или MPEG 4. Продолжительность видеороликов должна составлять не менее 3 минут, но не более 5 минут. Жанр и тематика определяется автором видео. Ролик должен начинаться с заставки с названием номинации, а также указанием автора (коллектива авторов) ролика, номера воинской части и принадлежности к органу военного управления.

Номинации конкурса:

– «Армия –  это круто!» (армейские и флотские будни);

– «Видеоселфи» (видеоселфи на армейскую или патриотические темы);

–  «Я люблю Россию» (патриотические проекты, акции, культурно-массовые мероприятия»);

–  «А ну-ка девушки!» (женщины в ВС, жены и подруги военнослужащих»);

–  «Папа, мама, я – армейская семья» (семейные будни военнослужащих);

–  «О спорт, ты – жизнь» (спортивные проекты, соревнования, встречи со спортсменами);

– «Родина Побед» (военная служба поколений, героический поступок, ролики к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.);

– «Армия культуры» (творческие проекты в области культуры и искусства, связанные с деятельностью ВС);

– «Анимационный проект» (анимационные работы на военно-патриотическую тематику).

– «Я служу в ВКС!» (анимационные работы на военно-патриотическую тематику и творческие проекты в области культуры и искусства, связанные с деятельностью ВКС).

 

Конкурс проводится в два этапа: с 1 января по 1 сентября 2020 г. –  отбор конкурсных работ; с 1 сентября по 1 ноября –  работы финалистов рассматривает жюри конкурса.

Работы от участников (военнослужащих ВКС, членов их семей, сотрудников организаций, учреждений, ведомств ВКС и членов Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия ВКС») принимаются на DVD-диске или USB-накопителе до 15 августа 2020 г. в Центральном офицерском клубе Воздушно-космических сил по адресу: 115093, город Москва, улица Павловская, дом 8, e-mail: armiya-v-kadre@clubvks.ru