Военнослужащие гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка Новороссийского соединения ВДВ поклонились Главной иконе ВДВ и ВКС

  

В Новороссийское гвардейское десантно-штурмовое горное соединение самолетом военно-транспортной авиации ВКС России доставлена Главная икона ВДВ и ВКС – пророка Божия Илии.

Первыми икону встретили на Ставрополье десантники гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

По прибытии иконы на аэродром г. Ставрополя ее доставили
в Спасо-Преображенский кафедральный собор города для проведения службы.

Перед святым образом пророка Божия Илии провел службу митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. На общей молитве на территории полка и на полигоне Татарка присутствовали военнослужащие и представители командования воинской части.

По завершении молебна икону направили в другие воинские части и подразделения соединения.

Сегодня икону доставят в Анапский гарнизон, где дислоцируется гвардейский артиллерийский полк и отдельный медицинский отряд (аэромобильный) соединения, после чего ее перевезут в Новороссийск на территорию гвардейского десантно-штурмового Кубанского казачьего полка, где она пробудет до 10 февраля.

Справочно:

30 июля 2019 г. в Главном храме Воздушно-десантных войск Благовещения Пресвятой Богородицы в Сокольниках состоялось торжественное освящение Главной иконы Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил России.

Икона святого пророка Божия Илии займет место в одном из престолов Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, посвященного ВКС и ВДВ.

Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации, возводимый на добровольные пожертвования, будет открыт в этом году в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот».

Создание храма — яркий пример продолжения традиции возведения на Руси воинских православных храмов, олицетворяющих духовные и исторические ценности народа. Наряду с патриотизмом, любовью к своей Родине, важнейшей ценностью является глубокое уважение к подвигу защитников Отечества, отстоявших свободу и независимость России.

Главный военный храм станет центром воинской славы и всенародной памяти о павших воинах в годы самой кровопролитной войны в истории человечества. Он будет символизировать духовность русского воинства, поднимающего меч только для защиты своего Отечества.