В кузнице летчиков ВКС состоялся День открытых дверей

  

Более 650 гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа, Казани, Калуги, Вологды, Тюмени, Перми, Кемерово, Адыгеи, Крыма, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии прибыли на День открытых дверей в Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

Училище посетили родители с детьми, воспитанники Краснодарского президентского кадетского училища, участники Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» и учащиеся общеобразовательных школ-интернатов с первоначальной летной подготовкой.

Гости училища получили ответы на вопросы об особенностях организации и условиях приема в военный вуз, прохождения медицинского освидетельствования кандидатов на поступление, определения их профессиональной пригодности и уровня физической подготовки.

Все желающие ознакомились с учебно-материальной базой училища, условиями проживания и питания курсантов, посетили музей, спортивный и учебно-тренажерный комплексы.

На сегодняшний день КВВАУЛ — единственное учебное заведение в России, осуществляющее подготовку военных лётчиков. Оно является преемником и хранителем традиций прославленных военных летных училищ: Качинского, Армавирского, Борисоглебского, Балашовского и Ейского.