В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «АВИАДАРТС-2019» ПРОШЛИ ВСЕРОССИЙСКИЕ СБОРЫ ОТРЯДОВ ЮНАРМЕЙСКОГО ЦЕНТРА ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКИХ СИЛ

  

С 8 по 17 августа 2019 г. в городе Рязани в рамках Международного этапа конкурса по воздушной выучке летных экипажей “Авиадартс-2019” прошли Всероссийские сборы отрядов Юнармейского центра Воздушно-космических сил, которые проводились при поддержке Главного командования ВКС и Губернатора Рязанской области Любимова Николая Викторовича. Юнармейцы из городов Москвы, Калуги, Рязани, Владикавказа и Московской области участвовали в церемониях открытия и закрытия АВИАДАРТС-2019 (аэродром Дягилево), в акции “Авиамикс-2019” (полигон Дубровичи), в соревнованиях по авиамодельному спорту, военно-прикладном турнире “Дикий лук”, военно-спортивной игре “Первым делом самолеты” и различных творческих конкурсах. В ходе сборов ребята встречались с ветеранами ВКС, проходили парашютно-десантную подготовку и укрепляли свои навыки в занятиях по рукопашному бою.

Сборы проходили в учебном центре РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф.Маргелова. Организаторами сборов выступили: Главное командование ВКС, Правительство Рязанской области, Министерство образования и молодежной политики Рязанской области, Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил, Юнармейский центр военно-патриотического воспитания ВКС, ГБУ Рязанской области «Патриотцентр».

Ознакомиться с полной информацией о проводимых мероприятиях можно в последующих статьях Дневника Всероссийских сборов отрядов Юнармейского центра военно-патриотического воспитания Воздушно-космических сил.